Главная » Статьи » Юным Знайкам » 4 класс математика

задания на неделю 1

 

Реши примеры.  

540 : 9 

3 • 60 

19 • 6

24 : 6

580-580

 147 - 131

130+ 800 

135- 117

87 : 29

6 • 80

130 : 13

2 • 14 

36 • 5

99 : 9 

140 : 70

 

Реши примеры.

 

(48 : 6 + 26) • 2

2600 - 150 : 3 

519 • 2 - 99 : 33

15 • 18 : 9 + 361 - 954 : 3

64 • (8 + 2) - 549 + 36•9

350 - 184 + (723 - 530)

 

130 • 5 + 72:24

(630 + 270: 9):2

160•4-(96-36:3) 

 

^ Выполни необходимые записи. Вычисли.

Какое число разделили на 7, если получили частное 6, а остаток 4? 

Какое число разделили на 12, если получили частное 5, а остаток 3?

 Какое число разделили на 23, если получили частное 3, а остаток 8?

^ Вставь пропущенное число.

 80 : □ = 10

□ + 260 = 900    

□•9=36

70 • □ = 70

□ • 9 = 18

140 - □ =9

430 + □ = 552

□ : 10= 90

97 - □= 23

10• □=400

  □ : 6 = 88 

  63: □=9 63 : □ = 9

  □• 50=300

  50: □= 25

  □:3=17 

Вычисли.

6т590кг-4т544кг

5км 75м+7км 190м

4ц 40кг+10ц 60кг

23т 7ц + 14т 9ц

62кг 704г – 34кг 366г

18ч 47мин – 13ч 29мин

1ч – 54мин

2т – 255кг

30дм – 34см

  Сравни. 

 324+68 □   68+671

1000 : 25 □ 800 : 25

15 • 8 □ 9 • 13

3ч10мин □   310мин

52 ч □ 2 сут.

5 мин 30 с □ 330 с

19 м 80 см □ 198 см

7 км 70 м □ 770 м

93 дм □ 9 м 3 см

  

^ Реши задачу.

В магазине фототоваров купили батарейку и фотоплёнку. Батарейка стоила 19 р., а фотоплёнка в 3 раза дороже. Сколько стоила вся покупка?

^ Реши задачу.

На одном складе было 327 т гречневой крупы. На другом на 148 т гречневой крупы больше, чем на первом, а на третьем складе на 299 т меньше, чем на первом и втором вместе. Сколько тонн гречневой крупы было на третьем складе?

 

 

Категория: 4 класс математика | Добавил: королева (28.11.2013)
Просмотров: 1307 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1  
Вы не ошиблись в перестановке вычитаемого и уменьшаемого? в данном примере 3дм – 34см

0
2  
Опечатка, спасибо за подсказку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]